До окончания Модернизация градирни корп. 816/4 АО "ПОЛИЭФ" осталось: 65 дней 19 часов 19 минут

Компания «Каскад» изготавливает вентиляторные градирни для нужд строящийся электростанции ПАО НЛМК

23.09.2021

Градирня предназначена для охлаждения теплообменного оборудования газовой утилизационной бескомпрессорной турбины.

Вентиляторная восьмисекционная градирня КДВ(KDF) 16×16 — полностью отечественный, уникальный разработанный компанией Каскад продукт, с передовым оборудованием собственного производства, запатентованными технологиями. Созданный компанией Каскад для газовой утилизационной бескомпрессорной турбины, по индивидуальным техническим характеристикам, с установкой дополнительной резервной трёхсекционной градирней. Производительность установок составит 44 тысячи кубометров в час.

По своим характеристикам градирня отличается высокой надёжностью, энергоэффективностью, удобством в эксплуатации и обслуживании. Особенное внимание при строительстве уделено вопросам безопасности, применяемые оборудование и технологии, подготовленные на исключение любых чрезвычайных ситуаций. Эффективная работа новых градирен, планируется, за счёт снижения температуры циркуляционной воды. Что позволяет существенно сократить затраты топлива на выработку электроэнергии, так же снизить потребление воды. 

«Отгрузка оборудования для УТЭЦ-2 идет по плану. Компания Каскад поставила на газовую утилизационную бескомпрессорную турбину ДП-7 ПАО «НЛМК» уже третью по счёту градирню за прошедшие три года», — рассказал первый заместитель генерального директора компании Каскад Максим Макаров.

ООО «Каскад» - специализированная строительная компания полного цикла, успешно работающая в области промышленного строительства на всей территории России и стран СНГ. «Каскад» выполняет полный объем работ по проектированию, реконструкции, возведению градирен всех типов, обслуживанию и строительству комплексных систем оборотного водоснабжения для предприятий топливно-энергетической, металлургической, химической и нефтехимической отраслей промышленности.

Вернуться к списку новостей
Пригласить на конкурс
Прикрепить файлы
Яндекс.Метрика