До окончания Модернизация градирни 4 СП «ТЭЦ-4» осталось: 190 дней 7 часов 13 минут

Компания КАСКАД приняла участие в дне открытых дверей МЭИ

16.05.2022

Компания Каскад в составе единой экспозиции приняла участие в дне открытых дверей в Московском энергетическом институте как компания-работодатель.

В ходе дня открытых дверей абитуриенты смогли познакомиться с Университетом, а также получить информацию об обучении и будущих практиках на предприятия от экспертов компании-партнёра Каскад.

Также компания Каскад и МЭИ обсудили дальнейшее сотрудничество. Обсуждались планы совместных работ по направлению образовательной деятельности.

Компания Каскад и Московский энергетический институт договорились о проведении лекций действующих специалистов компании в МЭИ, обсуждался вопрос об организации стажировок, мастер-классов и экскурсий на строительные объекты Каскада.

«Успешное сотрудничество позволит планировать совместные работы по подготовке инженерных и научных кадров, системно подойти к выполнению совместных исследований для градирен и привлечению ученых и студентов МЭИ к текущим проектам.», — сказал по итогам встречи заместитель генерального директора по развитию ООО «Каскад» Максим Макаров.

 

Напомним, компания Каскад совместно с МЭИ в 2018 году запустила учебно-испытательную лабораторию, которая представляет собой блок нагревателя, натуральную модель вентиляторной градирни и автоматизированную систему управления.

Данная лаборатория позволяет воссоздать любой из процессов теплообменного охлаждения с применением вентиляторных, башенных и сухих градирен, встречающихся на промышленных предприятиях, как в автоматическом, так и в ручном режимах, в различных климатических условиях. Лаборатория способствует повышению уровня знаний и приобретению практического опыта студентами МЭИ.

Основной задачей лаборатории является поверочное определение параметров теплообменного оборудования, оросительных, водоуловительных устройств для применения в расчетных программных комплексах расчитываемых градирен любого типа.


 

ООО «Каскад» - специализированная строительная компания полного цикла, успешно работающая в области промышленного строительства на всей территории России и стран СНГ. «Каскад» выполняет полный объем работ по проектированию, реконструкции, возведению градирен всех типов, обслуживанию и строительству комплексных систем оборотного водоснабжения для предприятий топливно-энергетической, металлургической, химической и нефтехимической отраслей промышленности.

Московский энергетический институт сегодня - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. МЭИ готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств начиная с 1946 года. В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира. За успехи в подготовке инженеров и научных кадров награжден двумя государственными орденами и шестью орденами зарубежных государств. МЭИ является постоянным членом Международной ассоциации университетов, Международной ассоциации непрерывного образования, Международного компьютерного клуба и Международной ассоциации энергетиков.

Вернуться к списку новостей
Пригласить на конкурс
Прикрепить файлы
Яндекс.Метрика