До окончания Модернизация градирни корп. 816/4 АО "ПОЛИЭФ" осталось: 71 дней 8 часов 26 минут

День строителя 2015 года

07.08.2015
Впервые День строителя официально праздновался в августе 1956 года. Этому предшествовал выход Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя»» от 6 сентября 1955 года. Отмечать его предписывалось каждое второе воскресенье августа.

В газетах того времени чётко подчёркивались задачи для специалистов отрасли: «У наших строителей есть всё для того, чтобы решительно двинуть вперёд строительное дело, осуществить его широкую индустриализацию, значительно повысить производительность труда и снизить стоимость строительства…» — писали «Известия» 7 сентября 1955 года.

С момента закрепления за праздником статуса официального был взят курс на масштабное празднование по всему Советскому Союзу, который в те времена представлял собой одну большую стройку.

В настоящее время День строителя почитается не меньше, чем в эпоху СССР и отмечают его не только на территории России, но и в Армении, Белоруссии, Киргизии и Казахстане. Представители органов государственной власти награждают работников отрасли, а главы компаний и организаций — своих лучших сотрудников.

ООО «Каскад» в эти дни принимает активное участие в мероприятиях отрасли, в том числе и областных. Так, например, вчера 6 августа 2015 года заместитель генерального директора ООО «Каскад» Максим Андреевич Макаров посетил традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню строителя в Калуге — выставку продукции строительной индустрии «Строительство -2015». Максим Андреевич лично поздравил коллег, обсудил перспективы развития строительной индустрии Калужской области с представителем Администрации Губернатора Владиславом Кимом и пообщался с членами бизнес-сообщества.

В этот же день состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню строителя в котором приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов.

От имени Президента России Владимира Путина руководитель отраслевого федерального ведомства поздравил собравшихся с профессиональным праздником, отметив важность и значимость труда строителя для развития экономики страны.

Сегодня, в преддверии праздника, сотрудники и руководство компании «Каскад» поздравляют всех коллег с профессиональным праздником.

С Днём строителя вас, дорогие друзья!

 

новости градирен
новости градирен
новости градирен
новости градирен
Вернуться к списку новостей
Пригласить на конкурс
Прикрепить файлы
Яндекс.Метрика